Sailor Moon: Борьба за будущее.

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтовPalantirhttp://anime-club.info/top100/...

Полезное:
Список Ролей
Шаблон Анкеты
Сюжет
Правила
Время на ролевой:
10 сентября 2010 года, пятница. 20 часов. Прохладно; наступают сумерки.
Рекламщикам:
Вы посетили нас только ради рекламы? Жаль...что ж, заходите
Ник:SM-piar
Пароль:2010
Внимание!
1.Ведется набор Игроков!
2. Уважаемые Игроки! Сообщаем Вам, что теперь на тех, кто остается без партнера для игры со стороны Нечисти, которую будет отыгрывать Game Master, ждите нападения.
3. Введена система Персональный Квестов(т.е. каждый игрок может получить квест по ходу игры только для своего персонажа).

Администраторы:

Serenity

Алмаз
Леймис
Чиби

Модераторы:

Yaten Kou

Реймис

Курай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

0

2

---->Парк
Открыв дверь в небольшое, но очень уютное кафе, Усаги сразу же осмотрелась по сторонам в поисках свободного столика. Посетителей было достаточно много, но свободные места еще были.
-Вот мы и пришли- сказала девушка, потянув Алмаза за собой к одному из столиков. К счастью, любимое место возле окна было свободно и блондинка решила устроиться именно там. Не прошло и минуты как к ним подошла одна из официанток с просьбой сделать заказ. Она положила меню на стол и оставила клиентов для выбора.
-Пожалуй я буду пирожки и сок- сказала Усаги, рассматривая строчки в меню.
-А что будешь ты?- спросила она у Алмаза, передавая ему меню.
Почему-то лунной принцессе очень хотелось его порадовать чем-нибудь над чем она и размышляла, рассматривая разноцветные салфетки.

0

3

-Вот мы и пришли
Это было небольшое, но очень уютное кафе. Тёплый уютный свет, мягкие кресла. Посетителей было много,-сразу отметил глаз принца.
-Пожалуй я буду пирожки и сок
-Чёрный чай и тоже пирожки-ответил он подошедшей официантке. Нельзя сказать, что он или принимающая заказ обратили друг на друга внимание. Нет; скорее наоборот. Она лишь исполняла свою работу,-монотонно, уставшая от сотен заказов, сыпавшихся на неё изо дня в день.
Вскоре прибыл заказ. Пирожки действительно оказались вкусными,-с яблочной начинкой.
Нужно было нарушить молчание. Причём чем-то нейтральным,-он понимал, что не хочет больше касаться чувств девушки.
-Усаги... А как ты живёшь здесь?
Он сам не понимал, почему задал такой вопрос. Может быть потому, что самому было рассказывать нечего?

0

4

Усаги кивнула и позвала официантку. Она не очень-то понравилась ей. Ярко накрашенная, да смотрит еще с какой-то усмешкой. Усаги сделала заказ. Ждать пришлось не очень долго. Особенностью этого заведения было то, что еда была не только вкусная, но и подавалась быстро и еще горячей.
Ммм...- подумала про себя девушка, вдыхая аромат аппетитных булочек.
-Хм..как я здесь живу...- Усаги задумалась над тем, с чего начать рассказ.- Живу в Токио всю жизнь с родителями и младшим братом Шинго. Совсем недавно закончила школу. Не сказала бы, что хорошо училась,да и сейчас не особо меня это интересует, но все-таки колледж- это интересно. Кстати, я учусь вместе с Марсом, Юпитером и Венерой.- блондинка никогда не забывала своих подруг, ставших для нее второй семьей. -Еще у меня есть лучшая подруга Нару. Мы с ней с детства вместе. И Мамору...- Оданго сделала паузу. Говорить о нем сейчас не особо хотелось,но ведь он был тоже частью ее жизни, даже не смотря на то, что постоянно занят и ему совершенно не до нее. -Я не представляю свою жизнь без этих людей. А вообще в нашем мире очень интересно: кино, концерты, караоке...много всего. Думаю, со временем ты освоишься в Токио и тебе все это понравится, я уверена
Усаги сделала глоток из стакана. Она была определенно уверена, что этот день чем-то особенный и непременно запомнится надолго.

0

5

Когда Усаги рассказывала ему свою историю, он испытывал смешанные чувства. Любознательность, желание ответить ей тем же. Но рассказывать было особо нечего,-о чём? О жизни на Немезисе? О его смерти? О том, что случилось после неё?
-Еще у меня есть лучшая подруга Нару. Мы с ней с детства вместе. И Мамору...
Пауза.
Да, это та самая любовь, что преодолеет всё и вся.
Только вот почему ты молчишь? Не хочешь говорить? Зачем... Ты даёшь мне время? Нет. Ты молчишь, словно не желая касаться этой темы. Ты сама этого хочешь?
Он замолчал. Ну вот, не хотел касаться её чувств, а сам...
-Тебе больно?-вопрос. Сострадание и жалость в голосе.
Думаю, со временем ты освоишься в Токио и тебе все это понравится, я уверена
-Спасибо.
На самом деле его родиной был Немезис. Но дело было в том, что Алмаза совершенно не прельщала власть Хаоса над всеми планетами...
И поэтому он должен был помочь Сейлор Мун победить его. А потом...
А что же потом? Полетишь на Немезис и расстанешься с Усаги?
Да. Вряд ли она когда-нибудь сможет полюбить меня, а там я смогу принести реальную пользу.

0

6

Усаги на секунду задумалась. Да, скорее он был прав. Ей было больно, большую часть жизни. Но до этого она не задумывалась об этом, ведь небольшие радости перекрывали все печали и обиды. Хотелось рассказать все и сразу, как это она делала всегда. Но..стоит ли?
-Да...это на самом деле больно. Больно думать о человеке, который просто не стремится провести с тобой время.- осознание этого действительно причиняло страдания юной принцессе.
-Но..давай не будем о грустном.- Усаги вновь улыбнулась, стараясь перевести разговор в другое русло.
Она с аппетитом съела один пирожок. Еда почему-то всегда добавляла ей сил и настроения.

0

7

-Да...это на самом деле больно.
Не хочет... провести с  тобой время?
В этом предложении содержалось для него много информации. Он с самого начала знал, что Серенити любит не его. Но, раз соперник не появляется...
Алмаз мог бы попытаться занять его место. Увести, как говорят, "ради её же блага". При этом он не причинил бы ей вреда, никак. Жалость и сострадание,-вот всё, что руководило бы им. И любовь... Нет, я этого не сделаю. Не смогу обмануть её, видеть её последующую боль. И то, как они будут рваться друг к другу... Лучше мне этого не видеть.
И что же мне делать? Как утешить её, зная, что ты в какой-то мере заинтересован в ситуации?

-Всё будет хорошо,-сказал он, так ничего и не придумав.
-Но..давай не будем о грустном.
Согласен. Полностью.-Он даже повторил эту мысль вслух.
И куда теперь? Куда идти, что ей говорить?
У него не было чёткого плана... да что там говорить, даже нечёткого-то не было! Победить Хаос и вернуться на Нмезис-эти "пунктыы" были настолько неразвёрнуты...
-Усаги,-обратился он к собеседнице.-А ты случайно не знаешь, где можно найти информацию о Хаосе? Ведь, если собираешься сражаться, нужно узнать о противнике всё что можно, а ответ "слабых сторон никто не знает" меня не устраивает.

0

8

Может все и будет хорошо...но не скоро- подумала про себя Усаги. Она всегда сохраняла оптимизм, даже когда все было очень плохо. Но в глубине души все-таки не всегда было так. Но кому-то же нужно поддерживать хорошее настроение.
-Конечно будет!- произнесла девушка вслух. Несомненно, ей хотелось в это верить. Но очень скоро в жизни произойдут большие перемены...и неизвестно к лучшему они или к худшему.
-Хаос...он может быть где угодно. Не обязательно в городе- задумчиво произнесла Усаги-Он выберет себе сильное тело, каким была Галаксия. Если он появится в городе, то мы об этом обязательно узнаем. Во всяком случае Луна сможет нас предупредить. Любое проявление зла может быть зафиксировано. Остается только ждать, пока Хаос проявит себя.- точно знать Усаги не могла, но предыдущий опыт что-то дал ей.
Но стоит ли ждать? Я не знаю как и где его можно найти...но это необходимо.

0

9

Если он появится в городе, то мы об этом обязательно узнаем. Любое проявление зла может быть зафиксировано
-В том-то и дело,-не очень-то радостно ответил он.
В глубине души Алмаз сомневался, что всё будет хорошо и можно не волноваться. По его мнению, волноваться всё-таки следовало.
-Значит, находясь вне города, Хаос может беспрепятственно набирать силы, а когда наберёт их достаточно, спустится сюда?
Положение было действительно не из лучших. При такой расстановке они не смогут победить Хаос полностью, только лишь отбросить на время, а вот их противник точно знал, где они и как их найти (точнее, земные имена и места жительства сейш были не важны-стоит появиться злу, и они придут.). Хаос мог ждать сколько угодно, накапливая силы; сенши же должны были отбиваться от него, не имя возможности уйти или отдохнуть и восстановить силы.
Но стоит ли ждать? Я не знаю как и где его можно найти...но это необходимо.
-Ждать не стоит,-тут же откликнулся парень,-но есть ли другой вариант?
В идеале можно было бы найти первоисточник Хаоса. Но, если его не смогли найти, да что найти! Никто и н упоминает о существовании такого источника!
В общем, всё опять упиралось в нехватку знаний.

0

10

Усаги серьезно задумалась, совершенно забыв об остывающих пирожках.
-Дело в том, что он может быть где угодно. И это не обязательно может быть Земля- девушка нахмурилась. Как же было хорошо и спокойно жить, не задумываясь о том, что зло может захватить этот мир.
-Я не встречала противника сильнее его, хотя...уверена, что теперь он стал еще сильнее. Если честно, я боюсь того, что мы не сможем с ним справиться.
Так на самом деле все и было. Небольшая кучка воинов против самого Хаоса и еще неизвестно сколько возрожденных врагов из прошлого встанут на его сторону.
-А еще...я боюсь что он заберет тебя...вдруг он сильнее твоей воли?- Усаги посмотрела в окно на улицу, стараясь хоть как-то отвлечься от невеселых мыслей.
-Других вариантов у меня пока нет, к сожалению- Оданго тяжело вздохнула. На нее не так уж и часто находит озарение, обычно гениальные идеи посещают Ами, но ее не было рядом.

0

11

-Дело в том, что он может быть где угодно. И это не обязательно может быть Земля
-Более того: скорее всего, это не Земля.-добавил он. И правда: быть кукловодом гораздо легче с какой-нибудь недалеко лежащей планеты, чем быть на Земле, подвергаться опасности быть узнанным и жить наравне с людьми.
Если честно, я боюсь того, что мы не сможем с ним справиться.
-Ещё хуже то, что он вернётся потом,-невесело добавил он.-С новыми силами и возможностями, зная ваши силы и слабости. А вы не сможете достать его.
-А еще...я боюсь что он заберет тебя...вдруг он сильнее твоей воли?
Он закусил губу. Усаги сказала всё правильно... только вот так не хотелось, чтобы это было правдой!
-Не знаю. Думаю, подчинить душу будет нелегко. Я надеюсь... но в конце концов я тоже этого боюсь.
-Других вариантов у меня пока нет, к сожалению
Он почувствовал, что просто не может оставить всё так. Тогда все планеты зальёт тьма...
Как говорится, из каждой безвыходной ситуации существуют как минимум два выхода. Думай, думай!

-Всё упирается в нехватку знаний,-начал он рассуждать вслух.-И не только о Хаосе. Например, может ли твой кристалл быть своеобразным сканером, чтобы показывать активность Хаоса? Или же можно поискать ответ в прошлом,-раньше-то с этим злом справлялись! Что-то непременно должно найтись. Это "что-то" можно разделить на несколько категорий: артефакты, могущие указать на местонахождение Хаоса, информация о нём, что тоже не помешает, и то, что можно назвать памятью. Так или иначе, всё упирается в прошлое.
-Кстати, вопрос на засыпку. Зачем Хаосу власть над Вселенной? Что он, каким-то особенным станет, когда доберётся до неё?

0

12

Настроение постепенно растратило позитив. Усаги сидела за столиком в глубокой задумчивости.
-Значит Хаос найдет другую планету, или галактику, чтобы набраться сил и уничтожить все.- мысль казалась ей ужасной, но такова реальность. Так все и было. В первую очередь он отомстит воинам в матросках, ведь без них уничтожить мир намного проще.
-Он знает наши слабости, но...не знает твои. Не сомневаюсь, что Сапфир поддержит нас. - девушка пыталась вспомнить всех, кто мог бы поддержать их. Но список был слишком коротким.
-Слышала, что вернулись Старлайты. От них мы получили неплохую поддержку.
Нужно обязательно с ними связаться. Позднее- решила Сейлор Мун.
-Я не позволю Хаосу забрать тебя.- Усаги произнесла это с такой уверенностью, что на секунду показалось, что сил у нее стало больше.
-Серебряный кристалл...возможно он сможет проследить активность Хаоса. Но я не уверена, что его силы будет достаточно, чтобы справиться с ним.- как-то неуверенно произнесла она.-Всю информацию и новые артефакты мы получали обычно от Луны...Ами может рассчитать все с помощью своего микрокомпьютера. Но я не уверена, что он настолько силен, чтобы отследить активность Хаоса. Информации у нас не так много. Только то, что мы приобрели в ходе борьбы с ним. Не знаю зачем ему Вселенная, но это всего лишь предположение. Возможно, у него другая цель, но пока мы теряемся в догадках, он строит очередной коварный план.

0

13

-Он знает наши слабости, но...не знает твои. Не сомневаюсь, что Сапфир поддержит нас
-Верно. Вряд ли Хаосу станут служить сёстры-преследовательницы. Но всё-таки...
Я не уверен, что он совсем не знает мои атаки. Я использовал их при Мудреце,-думаю, эти сведения у Хаоса есть, хотя бы отчасти.

Этого было слишком мало. Слишком, чтобы остановить угрозу.
К тому же, силы и атаки всех новых союзников можно было проследить.
-Слышала, что вернулись Старлайты.
-Старлайты?-он ничего не знал о них.
-Итого Старлайты, воины в матросках, сёстры-преследователи, я и Сапфир. -подытожил он.
Почему у меня ощущение, что этого мало? Безнадёжно мало, что все мы в один миг проиграем? Почему?!
-Я не позволю Хаосу забрать тебя.
Уверенность в голосе Усаги подняла ему настроение. Всё не так плохо... С тобой-да, но вот с ситуацией в общем-нет,-говорил разум.
-Спасибо. Сколько же раз за день я говорил тебе это слово... Ты этого достойна.
Когда он услышал речь Усаги о Хаосе, уверенности становилось всё меньше. Дела...
Всё время предположения и догадки.

-Мы проиграем, если выйдем против Хаоса с тем, что у нас есть.-подытожил он.-Где достать о нём информацию, никому неизвестно. Что-то мне подсказывает, что особо не занимались этой проблемой... ну ладно.
-Возможный вариант-прошлое.
Это была единственная ниточка-надежда-на то, что они могли бы что-то узнать.

0

14

-я не уверена, что у него вообще много информации о тебе и тех, с кем он не сражался, поэтому этим можно воспользоваться. Есть надежда на получение новой силы. С каждой битвой воины становились все сильнее и сильнее. Может быть и в этот раз все будет так. Но в этом я совершенно не уверена.- Усаги посмотрела на пустой стакан. Плюсом этого кафе было еще то, что никто не смотрел на тебя и не прогонял, если ты хочешь просто посидеть и поговорить. Поэтому девушка не беспокоилась.
-Встречу со Старлайтами я как-нибудь устрою.Все равно когда-нибудь придется всем собраться, чтобы обсудить такую важную проблему. Они прилетели с другой планеты Кинмоку. И если бы не они,то не видать нам победы над Хаосом.- произнесла девушка, подчеркивая значимость Трех звезд.
-Да...прошлое это неплохой источник...- произнесла Усаги.-Но только кто или что поможет нам вернуться туда?

0

15

Но в этом я совершенно не уверена.
Он был тоже не уверен в этом.
Получение новой силы... Надежда на "авось"-либо последнее предположение в споре, где все средства исчерпаны.
Что мы можем противопоставить Хаосу? Силы, полностью известные для сейш и не совсем-для возрождённых. Хотя я не уверен, что Хаос воскресил бы кого-то с опасностью для себя.

Известие о том, что, не будь Лайтов, не видать бы воинам победы, тоже не прибавило ему оптимизма. Значит, и в прошлой битве воины не смогли обойтись своими силами.
-Да...прошлое это неплохой источник...
И что с того?
Он не понимал, как такое могло получиться-вывод о том, что они проигрывают безнадёжно, по всем параметрам, при очень серьёзной нехватке информациии (точнее, почти полном её отсутствии) и при том, что информация о них врагу известна.
Интересно, почему любой путь, выбранный мной, доходит именно до этой стадии проигрыша?
Он не хотел задумываться над этой темой-она была связана с его не слишком приятным прошлым и уж точно с нелёгким будущим. И то, что он может погибнуть во второй раз, тоже. Между тем это могло случиться-радужной жизнь не будет, впереди оочень нелёгкая борьба с Хаосом.
-Я не знаю. Хранительницей Луны была Королева Селена. Можно отправиться туда, но вряд ли в этом будет смысл.
-И ещё... если не ошибаюсь, то существует Хранительница Врат Времени? Почему бы не обратиться к ней?

0

16

-Отправиться в прошлое очень непростое дело. А вот поговорить с Хранительницей Врат Времени, думаю, можно. Но здесь нам может помочь только Малышка...- Усаги решила что это действительно неплохой вариант, ведь причин для отказа от помощи у Сецуны нет.
-Осталось лишь найти Чибиусу.- последнее время Усаги и Малышка виделись не так часто. Девочка часто времени проводила с Мамору, а это очень раздражало лунную принцессу. Отношения как всегда оставались напряженными,но они всегда приходили друг другу на помощь.
Я-то знаю где она сейчас..наверняка у Мамору!- подумала Усаги. Этот факт ее уже выводил из себя. Тем более идти туда не хотелось совсем. Какая же я эгоистка...думаю только о том, чтобы мне было хорошо...а на самом деле нужно искать любые пути, чтобы хоть что-то разузнать о Хаосе.
-Нужно обязательно предупредить остальных.
Усаги просчитывала силы и четко осознавала, что силами сейлор воинов, старлайтов и Алмаза не обойтись. Нужно было что-то неприменно предпринять.

0

17

Но здесь нам может помочь только Малышка.
Та самая девушка их будущего? Она может поговорить с Хранительницей?
Почему-то у меня странное предчувствие... пустота и тревога. Пропасть, разверзающаяся под ногами всё шире...На предложение найти Чибиусу он лишь пожал плечами, показывая, что готов следовать за своей собеседницей. Если кто и мог найти Малышку, так это Усаги.
-Нужно обязательно предупредить остальных.
-И что?-горькая усмешка. Силами сенши, лайтов и воскресших тёмных вместе взятых было не управиться... если учесть, что и в прошлый раз воинам потребовалась помощь.
И что? Предупредишь ты воинов. Что изменится? Что они смогут изменить?
Ничего.
Стоп, прочь унылые мысли. Свет ещё не проиграл, что же ты сдаёшься раньше времени? Взбодрись!

Словно в подтверждение этому, он встряхнул головой.
Ветер в лицо, опасность впереди. И не нужно думать, что такое твоя жизнь, каков будет твой путь. Ты выбрал-и с дороги уже не свернёшь.

0

18

Усаги находила это положение практически безвыходным. Но ведь на самом деле выход есть из любой, даже самой безвыходной ситуации. Не оставалось ничего, кроме как сражаться.
-У нас нет выбора...будем сражаться до последнего- девушка вздохнула.-Не важно сколько нас будет.
Позитивных мыслей в голове не осталось совсем.
У нас почти нет шансов...-подумала девушка, опустив голову. Но это не означало, что она сдается.  Закрыв лицо руками, блондинка старалась держаться, чтобы не заплакать.
Получалось очень плохо и на блестящем, отполированном столе появились прозрачные капельки.
Я буду сильной...я больше не буду плакать...- решила Усаги. Она всегда плакала, когда ей было тяжело или больно, так было проще справляться с эмоциями.
Глубоко вздохнув, девушка вытерла мокрые от слез щечки и улыбнулась
-Я верю..мы победим.

0

19

-У нас нет выбора...будем сражаться до последнего
На этот раз и Алмазу было нечего возразить.
И что же мне отвечать ей? У кого, где искать информацию об этом? Не у кого.
Что ты можешь предложить, Алмаз? Твоя родина... Стоп. Моя родина. Немезис.
Это не поможет.

Уасги заплакала. Она очень старалась не плакать, но всё-таки не получалось.
Он взял её за руку. Я буду с тобой, Серенити. Не обременяя и не ограничивая тебя. Клянусь.
-Я верю..мы победим.
Молодец. Я-не очень. Но сражаться всё-таки придётся.
Точнее, он мог поверить в победу, но если для неё имелись хоть какие-то основания. Сейчас же они просто метались в догадках.
-В принципе, ещё до конца не исследован Немезис... но я опять же не уверен, что там будет какая-то информация.

0

20

-И ты отправишься туда один?- Усаги с тревогой посмотрела на Алмаза. Там могло быть не безопасно.-Я отправлюсь с тобой.- заявила она твердо и решительно. Ответ "нет" ее явно не устраивал.
Впервые за длительное время она почувствовала себя нужной.
-В любом случае, там может быть опасно. - совершенно по-взрослому и серьезно произнесла она. И в то же время она ощущала свою бесполезность. Ведь одной ее силы так мало, чтобы справиться с таким сильным врагом.
И почему нельзя жить просто так, мирно и спокойно?- подумала она. На душе было тяжело и грустно.
-Во всяком случае, жизнь...она не останавливается, она продолжается и мы должны стараться жить как и раньше.- сама Усаги не верила в то, что говорила. Хотя очень хотелось.
Я не верю в то, что всем нам суждено погибнуть. Так не должно быть. - размышляла Цукино.
Только не плакать,только не плакать...-Усаги пыталась саму себя хоть как-то успокоить.
-Знаешь...я хочу чтобы ты был рядом.

0

21

-Я отправлюсь с тобой.
Это предложение удивило принца. Он предложил Немезис от безысходности других вариантов,-иначе говоря потому, что все они вели в никуда.
Но вот предложение Усаги (а по сути-заявление, видно было, что она не примет ответа "нет").
И куда мне вести её? В будущее?
-В любом случае, там может быть опасно.
В этих словах был какой-то оттенок грусти... безнадёжности...
-Я принц, а по сути, правитель Немезиса,-пожал плечами он.-Но вот для тебя там действительно может быть опасно.
Это не было уговором остаться на Земле. По большому счёту принц сам был бы рад отправиться с ней туда...
мы должны стараться жить как и раньше
В словах был тот же оттенок безнадёжности,-по-видимому, сама Усаги не верила в сказанное.
-В принципе это возможно... только если найти способ уничтожить Хаос.-ответил он. Само по себе это звучало логично,-довод разума.
Но другое дело, что сделать это будет очень и очень непросто...
-Знаешь...я хочу чтобы ты был рядом.
Что?!
Он действительно не понимал. Если она действительно любит другого... то я не стану оставаться с ней, это будет гибель.
Но она сама же сказала, что хочет...

Он внимательно посмотрел на Усаги. Нет, рано ставить перед ней такой выбор. К тому же, куда я от неё денусь?
Но рано или поздно придётся. Ты хочешь побыть с ней-и чем это может кончиться? Неизвестно.

Он лишь улыбнулся ей.
-Усаги...-выдохнул он,-я говорил, что люблю тебя. И буду любить всегда, и, если ты полюбишь другого (или уже любишь?) и захочешь быть с ним и быть его, то я отпущу тебя. Просто скажи.
Ну вот, не хотел этого говорить...
А где-то вдалеке звучала песня...
Улетай, улетай, словно птица
В небесах ты свободно кружиться
Выше солнца и звёзд выше, только знай...
Никогда я тебя не забуду,
Буду ждать, буду вновь верить в чудо
Вот и всё! А теперь улетай, улетай...

+2

22

-Здесь тоже опасно...- девушка опустила взгляд. Она отодвинула в сторону пустой стакан, словно он мешал ей.
-Но как его уничтожить, если у нас слишком мало источников, чтобы узнать о нем хоть что-то. Луна должна что-то знать, Хранительница врат Времени, прошлое...я не уверена, что этих знаний все равно будет достаточно!- девушка была почти в отчаянии.-Остается только встретиться с ним один на один.
Выбор перед ней стоял нелегкий. Она всегда выбирала Мамору, ведь он был идеалом, словно принц из сказки, такой, о котором она мечтала всю жизнь. Но была ли она с ним счастлива? Столько раз он предавал его, а она любила и прощала. Однажды она упустила шанс все изменить, тогда она потеряла Сейю.
-Я не уверена, что хочу быть с ним.- совершенно серьезно и спокойно произнесла Усаги. Любовь к Эндимиону была лишь предназначением и она боялась что-то изменить. Иногда ей хотелось не знать этого будущего, жить одним днем. Но раньше ее успокаивало то, что Мамору любит ее и в далеком будущем они будут вместе. Но что будет, если она сделает выбор в пользу другого человека? Изменится будущее.
И почему я не могу жить так, как все? - спросила она саму себя.
-Я не хочу, чтобы ты отпускал меня.

+1

23

-Здесь тоже опасно.
-Пока что-нет. И несколько дней, может, неделю, особой опасности не будет.
Несмотря ни на что, он тревожился за Усаги. Немезис не причинил бы своему принцу вреда; но вот светлой Сейлор Мун...
-Остается только встретиться с ним один на один.
Как всё грустно...
-Во-первых, не стоит отчаиваться. Если с самого начала думать, что надежды нет, то предречёшь гибель самой себе,-начал говорить парень. Он сам был не уверен, что знаний хватит... Точнее, думал, что это лишь осколки знаний, истину же нужно искать в другом месте...
Но вот в сказанное он верил.
-И встречаться с Хаосом один на один тоже не надо. Я сильно не уверен, что одна ты его победишь.
Честно говоря, он ставил под сомнение то, что всем сенши и воскресшим удастся добрести до Хаоса. Но высказывать свои сомнения не стал.
-Я не уверена, что хочу быть с ним.
Я не знаю, что делать. Что сказать ей? Она сейчас стоит на распутье дорог.
-Усаги.-заговорил он, глядя ей в глаза.-Может быть, это и жестоко, но окночательный выбор должна сделать ты. Потому что, если кто-либо вмешается и ты сделаешь неправильный выбор, это не будет жизнь. Ни для тебя, ни для твоего избранника.
-Что я ещё могу сказать? Только то, что всегда буду рад принять тебя. Помогу и поддержу.
Он всегда считал, что она любит другого. По-настоящему. А оказалось...
Я не хочу влиять на её выбор. Просто потому, что не смогу взглянуть ей в глаза. Любовь моя... я не хочу ни к чему её принуждать. Потому что тогда я и сам не смогу жить-глядя на то, как мучается она.
Разве я могу видеть её терзания, в которых виноват я?

+1

24

-Знаешь, не зря говорят, что меньше знаешь- крепче спишь. Если бы мы не задумывались над тем, что нас ждет, то проблем было бы меньше.- весьма легкомысленно заявила лунная принцесса. Это уже было более похоже на нее. Но она не хотела уйти от ответственности, просто было страшно. Страшно- это когда не знаешь что впереди. что тебя ждет.
-Но у нас нет другого выбора, кроме как сразиться и победить. Это наш долг. Так всегда было. Всегда все получалось.- воспоминания о прошлых победах немного приободрили юную принцессу. Но этого было мало.
-А если я решу остаться с тобой?- спросила Усаги. -Когда-нибудь все закончится и ты вернешься на Немезис. А я...а я останусь здесь. Я уже сделала свой выбор.- произнесла она без сомнений и колебаний. Теперь пути назад не было.
Может наконец-то и я буду счастлива?- подумала она, немного грустно улыбнувшись.

0

25

-Знаешь, не зря говорят, что меньше знаешь- крепче спишь
-Ну, это же невозможно,-пожал плечами он.-Невозможно не думать о будущем-ведь сенши-защитницы Земли. Если они откажутся от своих ролей, то Земля, а за ней и другие миры, просто падут.
Тем не менее он понимал, что это можно было не говорить. Никто не откажется, даже если их всех ждёт гибель.
Гибель... Ну что ж, я не сверну со своего пути. Хотя бы потому, что здесь Усаги. А с ней и погибнуть не страшно. Жаль только, что Немезис навсегда останется Тёмной луной...
-Но у нас нет другого выбора, кроме как сразиться и победить.
Сражаться-да. А вот победить...
Он не был пессимистом. Знал, что победа как таковая возможна; но и то, что сенши сейчас не справятся, тоже было ясным.
Я уже сделала свой выбор.
Она права. У меня с ней нет будущего... Нет. Так думать для меня слишком тяжело.
-Значит, он.-спокойным голосом уточнил Алмаз.
Он отпустил руку Усаги, а сам уставился куда-то вдаль.
Что ж! Ты с самого начала знал это. Смысл надеяться?
Но всё-таки... Я не смогу растаться с ней. Навсегда, без возможности когда-либо увидеться.
Это будет не сразу. Боль утихнет, сменив место усталости. Погрузи себя в работу-так ты сможешь забыть. К тому же, нужно ещё пережить Хаос...
В любом случае мне придётся с ним сразиться. И лучше это сделать на Земле, тут, по крайней мере, больше союзников.

0

26

-А знаешь, я однажды уже хотела отказаться от своей роли. Мне тоже бывает трудно и страшно. Я хочу жить как нормальный обычный человек.  - произнесла Усаги.
Ну вот, все, высказалась?легче стало? нет.- думала она про себя.
-Я не просила сделать меня сейлор воином еще тогда, давно. Но теперь это мой долг и я не могу бросить все и уйти.- девушка немного устало вздохнула.
Или могу.- мрачно подумала она.
-Это слишком тяжело, когда на тебе лежит такое бремя.
Алмаз отпустил руку Усаги, она с трудом сдерживалась чтобы снова не разреветься. Да, она была самой собой, такой какая она есть.
-Нет. Я выбрала тебя.- тихо ответила блондинка, стараясь не встречаться взглядом с принцем.
Хотелось сбежать, скрыться, исчезнуть, чтобы никто не нашел. Она боялась, что алмаз отвергнет ее во имя долга, хотя чувствовать себя одинокой стало для нее привычкой.
Молчание затягивалось. Усаги пыталась подобрать нужные слова, которые как назло не приходили в голову. А нужны ли они... Выбор сделан, отступать поздно.

0

27

. Но теперь это мой долг и я не могу бросить все и уйти.
Он понимал это. Знал, как тяжело отдавать всё на битву со злом, не получая взамен ничего. Понимал, как устала сейчас Усаги.
Что мне сказать? Слова утешения будут напрасны...
-Знаешь... Я не напрашиваюсь, но...может, я смог бы помочь?
Это было для него неожиданно. Большая ответственность...
Но зато я могу хоть сколько-то облегчить долю Усаги, Сейлор Мун. Пусть она будет не такой усталой...

-Нет. Я выбрала тебя.
Он вспыхнул. Хотелось плакать-от счастья. Он не мог поверить... до сих пор, что он услышал эти слова.
Он снова взял её руку, на этот раз двумя ладонями накрыв свою.
-Я клянусь тебе, Усаги.-серьёзно сказал он.-Клянусь быть верным тебе до конца, никогда не причинять вреда и боли. Любить, но не ограничивать тебя ни в чём. Примешь?
Он глядел на неё тёплым, любящим взглядом. Так он ещё никогда не смотрел ни на кого... впрочем. и не было у него любви такой, раз он решился дать эту клятву.

+1

28

-Но...как ты сможешь мне помочь?- с надеждой в голосе спросила Усаги. Да, ей хотелось, чтобы кто-то разделил ее непростую участь. Тем более появилась возможность все изменить и как этим не воспользоваться? Отказаться от всего она, естественно, не могла.
-Приму.- ответила она. Наконец-то и она была счастлива. Страх и боль уходили постепенно, оставляя лишь легкость и радость. Вместе с тем появилось желание действовать.
Вместе мы сможем все.- давно у нее не было чувства, что она под защитой и в безопасности.
Она все еще не решалась встать с места и обнять Алмаза. Но это сейчас было для нее так необходимо.
Усаги была словно одурманена собственным счастьем. Думать о чем-то плохом не хотелось совершенно, но если не думать о проблеме, это еще не значит,что она исчезнет сама собой.

0

29

-Но...как ты сможешь мне помочь?
-Сейчас-выслеживать Хаос, могу взять на себя работу с различными источниками,-начал перечислять он. И тут к нему в голову пришла идея.
-Усаги. Тёмный кристалл может отследить Хаос?
Мог, и он сам знал это. Ведь тьма-это тоже порядок... Субстанция, абстрактная и неуловимая.
Стоп. Тоже порядок?

-У меня безумная идея. Если Хаос противостоит Порядку, то, возможно, тьма и свет вместе, как отражения Порядка, смогут победить его? А отражение их-наши кристаллы.
Она принята его клятву-он улыбнулся. Клятва не сковывала его,-он и так не собирался изменять ей. Потому что ты-моя любовь.
Он перешёл через стол-Усаги сидела на диванчике-примостился рядом с ней и обнял. Не крепко, но осторожно-как самое драгоценное сокровище.

0

30

-Думаю,что может.- Усаги никогда не задумывалась над возможностями темного кристалла.
-Возможно, я не знаю...- Усаги потеряла уверенность во всем. Недостаток знаний не освобождал от ответственности, но что делать, если враг окажется сильнее, чем им казалось
-Если использовать Серебряный и Темный кристаллы вместе, то может быть мы и справимся.
Когда Алмаз оказался совсем рядом, Усаги была просто вне себя от счастья.
Оказалось все просто...- подумала она про себя и улыбнулась.
-Теперь мы навсегда вместе. И даже Хаос не сможет нас разлучить.- с уверенностью произнесла она.
Как быстро меняется мир. Совсем недавно она слепо верила в любовь между ней и Мамору.
-Будущее теперь тоже изменится...- немного растерянно произнесла Усаги.
Это означало, что Малышки не будет. Это немного огорчало девушку, но...значит должно быть что-то другое или кто-то другой. Все было по правилам. Она принцесса, он принц. Усаги ни о чем не жалела, разве можно жалеть о прошлом.

0