Кажется это конец. Воины повержены, мир в шаге от начала настоящей смерти, а Хаос победитель сил добра живет и торжествует. Битва была жаркой, чаша весов была то на одной, то на другой стороне, но финал, как в спектакле, был предопределен. Неужели Зло победило? 
- Ха-ха-ха!!! Вы забрались так далеко, но ваш мир уже на грани!!! Разве вы не понимаете, что ваших сил не хватит?! Я абсолютен, я неуничтожим!
Дьявольский голос пронесся по всему миру хаоса, заставляя землю содрогаться, а могучих воинов в матросках погружаться в пучины отчаяния. От замка некогда принадлежавшего Леймису сейчас осталась лишь куча мусора, сам же хозяин парил над развалинами не в силах остановить свой безумный смех. Весь этот мир представлял собой «последний день Помпеи», то тут, то там взрывались вулканы, из-под земли вырывалась горячая лава, а воздухом было невозможно дышать, горели легкие. Этот мир медленно катился в тартарары и наш мир должен был быть следующим.
- Неважно насколько вы могли бы быть сильны, вам не превзойти меня и любая наша битва будет нести лишь разрушение мне на радость. - Хаос созерцал перед собой поверженных воинов, некоторые из которых все ещё пытались встать и продолжать сражаться, но в следующую секунду падали без сил. Гримаса презрения появилась на лике Хаоса. – Ничто не способно уничтожить меня.
- Тут ты прав – Раздался голос за спиной Леймиса, он обернулся и увидел улыбающегося парня в черных одеждах.
Миджомару Могами – человек, чья душа чистая и непорочная тьма, чьё сердце свет с любопытством созерцающий все вокруг. Он переместился к павшим воинам, смотрел на них с сожалением и грустью в глазах, что-то безмолвно сказал им и вернулся назад, встав перед Мистресс.
- Вестис? Я думал, ты не будешь вмешиваться. – Лицо хаоса исказилось ещё большим презрением, он не ожидал такого от того чьи решения никогда не менялись.
- Ты думал, а я передумал. – Миджомару по своему обыкновению пожал плечами. Он сам был удивлен тем, что изменил свое намерение.
- И что ты можешь сделать? – Леймис ехидно улыбнулся, он даже не думал, что может быть побежден и вполне оправдано - Даже у тебя не хватит сил меня остановить.
- Ты опять прав, но лишь отчасти. – Улыбка сошла с лица парня, теперь его взгляд наполнился странной пустотой, как у человека, опускающегося в жерло активного вулкана. Он шел на смерть и знал, что не вернется - Законы вселенной: Ничто.
Перед Могами появилась огромная черная сфера, которая, быстро увеличиваясь, стала втягивать в себя всё, что было вокруг, всё до чего могла дотянуться эта пустая сила. Леймис и Вестис были в опасной близости в отличие от сейлор-воинов, которые, встав, наконец, наблюдали за разворачивающейся сценой.
Хаос отчаянно сопротивлялся, он пытался закрыть сферу, но даже его сил не хватало, точнее все его силы пропадали в этом черном ничто. Его силы были бесполезны, чтобы противостоять самопожертвованию Могами. Леймис и Вестис были поглощены нарастающей черной сферой, после чего она исчезла, оставив после себя лишь гигантский кратер, на краю которого стояли воины. Абсолют Пустоты и Абсолют Хаоса ушли в ничто.

Прибывая в пустоте:
- ГДЕ Я?! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?!
- Я использовал силы, превышающие мой предел. Мы там, где мы сольемся с нашим Абсолютом.
- Но почему? Получив жизнь, мы могли править вместе в новом мире. Так зачем ты меня остановил!?
- Потому что это было бессмысленно.
- Бессмысленно?
- Какой смысл уничтожать мир, если он все равно умрет рано или поздно? Зачем править миром, если из-за нас не будет жизни? Мне нужно было много времени, чтобы это понять. В нашем существовании не было смысла, абсолютно никакого.
- Я не понимаю!
- Ты и не сможешь, ты безумен. Наше существование одна большая ошибка и я исправил это. Мы были слепыми, мертвыми силами. Мы просто творили то, что было суждено, как механизмы великой воли бытия. Разрушали, очищали и создавали заново, раз за разом, начиная новый цикл и двигаясь по кругу все повторяли. Получив жизнь, ты не обрёл её смысла, просто жил потакая изначальным инстинктам, стремлению разрушать и уничтожать.
- То к чему я стремился, произошло бы все равно, рано или поздно?
- Да
- Ну и что?*гадкий смешок* Ты ведь понимаешь, что твоя тюрьма лишь условна. Набрав силы, я в любой момент смогу вернуться обратно.
- Не выйдет. Твоя сила, как и ты, растворяетесь в пустоте. Мы вернемся в изначальное состояние, в каком и должны быть.
- ……. то есть это конец?
- Да. Это конец.
- ……. 1 Тик
- ……. 2 Так
- ……. 3 Тик
- ……. 4 Так
- ……. 5 Тик
- ……. 6 Так
- ……. 7 Тик
- ……. 8 Так
- ……. 9 Тик
- ……. 10 Так
- ……. 11 Тик
- ……. 12 Так
- Вестис! :D
- Что?!  Почему мы….?!
- В прошлый раз было весело! Давай ещё раз поиграем!
- НЕТ! СТОЙ!

Отредактировано Mijomaru (2010-11-13 19:46:09)