Sailor Moon: Борьба за будущее.

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтовPalantirhttp://anime-club.info/top100/...

Полезное:
Список Ролей
Шаблон Анкеты
Сюжет
Правила
Время на ролевой:
10 сентября 2010 года, пятница. 20 часов. Прохладно; наступают сумерки.
Рекламщикам:
Вы посетили нас только ради рекламы? Жаль...что ж, заходите
Ник:SM-piar
Пароль:2010
Внимание!
1.Ведется набор Игроков!
2. Уважаемые Игроки! Сообщаем Вам, что теперь на тех, кто остается без партнера для игры со стороны Нечисти, которую будет отыгрывать Game Master, ждите нападения.
3. Введена система Персональный Квестов(т.е. каждый игрок может получить квест по ходу игры только для своего персонажа).

Администраторы:

Serenity

Алмаз
Леймис
Чиби

Модераторы:

Yaten Kou

Реймис

Курай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Борьба за будущее. » Центр города » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

----->Квартира Алмаза и Усаги.
На город тихо и медленно опускался вечер. Но Токио становился все более оживленным. Казалось, что все вышли из дома, чтобы прогуляться перед сном. Осенний вечер был уже довольно прохладным, а от воды тянуло каким-то особенным, пробирающим холодом. На небе загорались первые звезды. Оно еще не стал совсем темным, где-то на горизонте еще догорал закат, разливаясь по небосводу алой краской. Загорались первые фонари вдоль набережной, по которой гуляли сотни влюбленных пар. Они о чем-то оживленно беседовали, смеялись. От этого Усаги становилось весело. Она улыбалась всем, кто проходил мимо нее. Раньше она часто гуляла здесь одна и влюбленные парочки не вызывали у нее такого восторга и романтического подъема.
Если бы ты знал. как я боюсь потерять тебя. Как я снова боюсь остаться одна. Как бьется сердце только от одной мысли о тебе...- думала Банни, не переставая улыбаться. Да, она была права, прогулка пошла ей на пользу. Даже тишина уже так не напрягала. Где-то вдали, в одном из прибрежных кафе, слышалась тихая музыка. Усаги напевала про себя знакомую мелодию. Сотни раз она представляла, что когда-нибудь и она будет счастливая и влюбленная гулять по набережной, среди таких же молодых пар. Ее мечта наконец-то сбылась.
Но она знала, что вскоре мысли о Хаосе вернутся. Не сейчас, только не сейчас. ..

0

2

----->Квартира Алмаза и Усаги.
Набережная... Само это слово происходит от слова "берег".
Конечно же, никакого берега здесь не было-люди давно выстроили железные мосты и перила. Видимо, это место было излюбленным "бульваром" влюблённых парочек,-он насчитал не менее десяти, при этом не отвлекаясь на их высматривание.
Небо тем временем раскрасилось в три гаммы-на западе-оранжево-золотая, на востоке же было совсем темно. Это было очень красиво. Алмаз всегда любовался видами неба, теми расцветками, которые оно может принимать. Однажды он поймал момент, когда небо всё окрасилось в оранжевый и розовый.
Он посмотрел на Усаги. Судя по виду, та чувствовала себя прекрасно-улыбалась проходящим людям, напевала какую-то мелодию. Он прислушался-нет, незнакомо.
Как же мне надоели эти мысли о Хаосе!-уже с раздражением подумал он. Ведь этот враг не давал им спокойно жить, да не то что жить-всё их счастье ощущалось как мимолётный миг, который неминуемо пройдёт. Честно говоря, он уничтожил бы Хаос только ради этого-но отчётливо понимал, что он не справится. Это оказалось бы бесполезным... да к тому же разбило бы сердце Серенити.
-Не думай ни о чём,-прошептал он.-Не думай. Есть только ты и я...
В глубинах её голубых глаз хотелось утонуть,-не думать ни о чём... просто чувствовать. Просто наслаждаться любовью-не плотской, а духовной, что гораздо глубже и выше.

+1

3

Усаги не собиралась отвлекаться на мысли о Хаосе. Сейчас было ее личное время, время для счастья. Она его заслужила, пройдя через столько потерь.
Никто не сможет меня лишить счастья. Ничто.- твердо для себя решила она. И я жестоко отомщу тому, кто сможет мне помещать. Мысли все же проникали в ее голову, но это лишь давало ей уверенность, что все будет хорошо, во что бы то ни стало.
Видимо Алмаз уловил легкую грустинку, которую Усаги все же пыталась скрывать за очаровательной улыбкой.
-Для меня сейчас не существует никого, кроме тебя.- ответила девушка, продолжая улыбаться. Теперь он для нее был самым родным человеком во Вселенной и все остальные переставали просто существовать. Она искренне надеялась, что не встретит знакомых на набережной и наконец-то они побудут вдвоем.
-А знаешь...я запомню этот вечер, нет, даже этот день...навсегда. Я никогда не была счастливее, чем сейчас.- честно призналась Усаги. грустные мысли действительно уходили куда-то вдаль, вместе с уходящим днем. На небе зажигались яркие звезды.
Усаги подошла к самому краю моста, и посмотрела вниз, на темную воду. Увидев в ней собственное отражение, она вновь улыбнулась. Вновь в глазах был тот живой блеск, подобный блеску самых ярких звезд.

+1

4

-Для меня ты-всё.-совершенно серьёзно ответил парень. Он видел и знал, что то, что говорят они с Усаги-не просто слова, которые улетят от дуновения ветра. Это было гораздо большее-отражение их душ, чувств.
На самом деле ему хотелось сохранить этот миг счастья, пронести его заботливо в руках. Чтобы никто не смел разрушить идиллию.
Между тем небо потемнело. Становилось прохладно; он накинул ей на плечи свой пиджак. Сам остался в рубашке, но это было неважно-он не был "мерзляком". Да и Усаги находилась рядом...
Он увидел лавочку. Она как раз была в стороне от парочек, находясь на улице, ведущей прочь. Здесь можно было сесть, уединившись от других.
-Сядем?-он посмотрел на Усаги.
-Я тоже навсегда это запомню. Как день, когда ты возвратила меня к жизни,-улыбнулся Алмаз. Действительно это было так. Связал душу с телом, возможно, и Хаос; но без Усаги парень остался бы лишь тенью, бродящей без цели и без каких-то средств к существованию. А она... она была для него любовью, светом души, прекрасным созданием. И-девушкой, которая нуждается в любви, ласке, защите и заботе. Он был уверен, что не разочарует её.
Между тем наступал вечер. Обаяние ночи распостранилось и на её предшественника. Зажглись фонари, освещая пространство вокруг себя, мерцала в отражении бликов вода. И воздух... Воздух, свежий и прохладный, давал отдохновение после дневных трудов.

0

5

От воды тянуло сыростью и прохладой, но Алмаз позаботился о ней, набросив на хрупкие плечи свой пиджак. Усаги, несомненно, оценила эту заботу.
-А ты не замерзнешь?- улыбнулась она. Больше всего ей не хотелось, чтобы возлюбленный простудился, хотя ей было бы приятно заботиться о нем. Приземлиться на лавочке было отличной идеей, кроме того она находилась немного в стороне от самой набережной, а это значило, что посторонние не смогут им помешать.
-Отличная идея- улыбнулась принцесса, направляясь к лавочке. К счастью она успела занять место, опередив незнакомую парочку, решившую также немного уединиться от других. Усаги с насмешкой посмотрела, торжествуя маленькую, но победу. Она проводила взглядом пару, обратив взор на Алмаза.
-Может быть все так и должно было быть? Я совершила ошибку и судьба мне снова дала шанс, чтобы выбрать правильный путь.- произнесла Банни. Она уже не раз задумывалась о собственном будущем.- Теперь у нас новое будущее. Хотелось бы знать, как оно выглядит.
Усаги уже размечталась о Хрустальном дворце, балах и королевских приемах.
-Знаешь что меня беспокоит?- спросила она. Ответа получить она не рассчитывала, потому что сразу же продолжила.-Если я и Мамору теперь не вместе...то нет и быть не может Юной Леди.
С одной стороны ей было грустно, потому что она привыкла, что Чибиуса за все это время стала частью ее семьи, а с другой...не слишком они ладили и не раз Усаги ревновала Мамору к ней.
Тогда...кто же новый наследник?- подумала она.

0

6

Он лишь покачал головой Конечно, он бы не простудился-после жизни на Немезисе многие болезни были не страшны.
-Ошибку?-задумчиво повторил Алмаз. Естественно, он не мог знать о Сейе, о том, что в тот момент Мамору не было рядом. Что-то скрывается за этим. Какая-то тайна... Но, если не хочешь, не рассказывай.
-Мне тоже. Впрочем, я думаю, что во всех вариантах будущего мы будем вместе.
На самом деле выхода было два: погибнуть либо выжить. Всё вместе. Хотя, если выживет Усаги, я буду рад... Другое дело, что она будет страдать, а этого я не хочу.
Он опустил голову. Возможно, это плата за наше с Усаги счастье? Но нет, жизнь этой маленькой девочки не может оборваться. Ведь она и против Тёмной Луны воевала... как могла, конечно.
И тут к нему в голову пришла идея. На творчество он не жаловался,-сейчас он самому себе казался таким вот придумывальщиком нестандартный идей.
-А что если ей вернуться в прошлое? Нет, не в это время, а раньше, когда сенши воевали с Немезисом. Она не сможет стереться оттуда, так как внесла свой вклад в вашу победу. Эта история уже произошла, результат её известен. Если не будет Малышки, вы, возможно, не победите. Но тогда вы не смогли бы справиться с другими врагами, значит, Маленькую леди из истории уже не вытащить.
Он сам не понимал, как ему в голову могло прийти такое. Суть предложения сводилась к одному: Малышка останется жива в прошлом, значит, сможет присоединиться к ним сейчас.

0

7

Усаги на какое-то время была серьезна. Она думала и сравнивала, и..жалела. Нужно было смириться, что прошлое- это лишь очередной опыт, полученный в ходе обычной жизни, такие же синяки и шишки, как после очередной битвы с демоном.
-Да, я считаю, что совершила ошибку тогда, когда у меня был шанс остаться с тобой.- честно призналась Банни в том, о чем жалела. -Просто сейчас я подумала о том, что мы бы могли быть вместе еще тогда. Если было суждено победить Мудреца, то мы бы любой ценой победили. Судьба дала нам еще один шанс быть рядом. Я прошла через столько разочарований, чтобы снова вернуться и быть с тобой.
Может быть, на самом деле все так и было.  Во всяком случае ей хотелось так думать. Ведь все, что случается в этом мире- не случайно. Мысль Алмаза была не такой уж бредовой, Усаги нахмурилась.
-Но...она не должна родиться. Она есть в прошлом, но ее не может быть в будущем.- произнесла Усаги. На самом деле, она запуталась в собственных размышлениях. Ведь Малышка прибыла из будущего, которое теперь было другим. Но...без нее должно было измениться и прошлое. Алмаз прав, они бы не победили без ее помощи, тогда, возможно, их сейчас не было, а именно ее. Значит Юная Леди существует, хотя бы для баланса. Усаги удивлялась тому, как все в истории взаимосвязано, без одного звена нарушается равновесие.
-В любом случае, должен быть кто-то, кто заменил бы Юную Леди.- Усаги вспомнила первое появление Чибиусы и поморщилась. Да, тогда она испортила отличный момент, не вмешайся бы она тогда, все могло бы быть иначе.

0

8

-Усаги,-он взял её за руку.-Это была не ошибка. Тогда я был тёмным, мне были безразличны твои чувства, я мог сломать тебя, но добиться своего... К тому же...-он замешкался, подыскивая более нейтральное определение,-тогдя ведь я был врагом Земли, сенши... Пойти со мной означало бы сломаться, обречь себя на изгнание Света, а ведь ты светлая. Так что... здесь не должно быть и тени сожаления.
Ему было нелегко говорить об этом. Это было его прошлое, страшное, с бессмысленной целью, жизнями, отданными на алтарь Мудреца... Неосознанно он хотел забыть это время,-и в этом ему помогала Сейлор Мун. Являясь противоядием от прошлого, светом его души... Иначе он бы просто погиб.
-Но всё равно-я рад. Скажу больше-ты спасла меня, Серенити... Второй раз.
Если честно, он уже давно запутался в собственных и её рассуждениях по поводу Маленькой леди, поэтому не стал возражать насчёт будущего.
-Но если она с ключом времени в руках сможет прийти сюда из прошлого, то она будет жить.-прошептал он. Это было правильно. Он был готов уплатить цену за любовь своей жизнью-но не допустил бы, чтобы маленькая девочка погибла из-за этого.
И лишь потом он услышал слова Усаги о том, что нужна замена Маленькой леди. Он понял, о чём говорит ему Усаги-она хотела ребёнка. От него.
-Ты уверена?-нежно прошептал он. Это был очень ответственный и сложный шаг для Усаги, и Алмаз понимал это. И для него тоже-это была гарантия того, что он никогда не оставит её одну, всегда будет вместе с ней. Если она ответит "да", это будет значить, что Усаги принадлежит ему и что он не имеет права на ошибку. Он взял бы на себя ответственность за дальнейшую судьбу Усаги, понимал и готов был принять это.

+1

9

Усаги все еще была серьезна. Она пересматривала прошлое, словно фильм, кадр за кадром отмеряя каждое мгновение.
-Ради любви можно и во Тьму.- коротко ответила Усаги.-Я даже думать не хочу о том, что Хаос может забрать тебя обратно. Ведь я не задумываясь последую за тобой. Она говорила это от чистого сердца. Усаги знала, что если она забудет о своем долге защищать Землю, то у Света практически нет шансов. лучше бы было, если бы она была простой и обычной девушкой, не обремененной долгом. Но с другой стороны, тогда бы она не встретила Алмаза. Это был бы очень сложный выбор для нее, но почему она всегда должна подчиняться обстоятельствам, забывая о себе и о своем счастье. Так было с Сейей, она предпочла любви сказочное будущее. Долгое время она жалела об этом, стараясь не думать о том, что могло бы быть, если бы...
-Я надеюсь, что все будет так, как ты говоришь.- Усаги верила, что у Малышки был шанс. Но теперь они были совершенно чужими. Чибиуса маловероятно простит ей предательство, но Усаги была готова это пережить.
Последний вопрос поставил ее просто в тупик. Усаги покраснела и не момент лишилась дара речи.
-Я безумно хочу этого...но я не уверена, что готова на такой ответственный шаг прямо сейчас.- спокойно и четко ответила она.-Но рано или поздно это должно произойти. Не хотелось выдавать желаемое за очередной долг, поэтому Усаги улыбнулась, взглянув на любимого.-Я не знаю, каково наше будущее, но мы же должны оставить кого-то после себя. Усаги все еще была немного смущена. -И этот кто-то в любое время может свалиться нам на голову, как это произошло с Малышкой.- предположила Она, посмотрев на звездное небо.
И этого нам еще не хватало...

0

10

Что, неприятно слушать такие вещи, да?
Ты-принц, на тебе лежит большая ответственность. Это не только долг перед Немезисом,-каждый раз, когда тебе даётся шанс, в случае ошибки ты повлечёшь за собой и других, проигрыш будет страшнее. Сначала твой клан, потом Усаги. Если ты потащишь во тьму и её, то лучше бы тебе оставаться мёртвым.

-Я прошу тебя, не говори такого. Пообещай мне, что не станешь тёмной, потому что, если, оступившись, я потащу за собой и тебя... тогда наша жизнь превратится в кошмар, Свет проиграет.
Она покраснела, лишилась дара речи. А потом-ответила.
Он кивнул, принимая её выбор. Тому, кто хотел обладать её телом, это показалось бы оскорблением-но он давно понял, что телесное не всегда является главным.
-Конечно,-тёплый голос. Просто сидеть рядом, вдыхать её аромат. И ничего большего мне не надо.
Что ж, принц. Пути назад нет, и ты это знаешь. Любовь-это не только посиделки под луной, это ещё и огромная ответственность-за неё, за свою любимую. Она твоя, ты-её, и это значит, что думать ты теперь должен за двоих и что любая ошибка отразится на вас обоих. Сможешь ли ты взять на себя такую ответственность?
Думаю, да. Если нет-то да накажут меня... те же сенши!

0

11

Усаги все еще смотрела на темное небо наблюдая, как зажигаются звезды.
-Я не могу тебе этого обещать.- спокойно и четко произнесла она.Она уже давно все для себя решила, поэтому ничто не заставит ее отступить. Слишком упрямая Усаги.-Без тебя мне свет не нужен.
Есть долг...да к черту этот долг, пусть найдут себе другую принцессу, пусть это даже будет Рей, а я хочу быть счастливой.- с горяча подумала Усаги. Она знала, что никогда не сможет бросить друзей, ведь им она тоже была нужна. С другой стороны ее пугала Тьма и неизвестность, которая могла ее ожидать. Тогда весь этот длинный путь был пройден зря. Слишком тяжелый выбор между счастьем и долгом.
-Я никому тебя не отдам.- Усаги слегка нахмурилась.
Пока все было спокойно. Где-то вдалеке все также играла музыка, мимо проходили люди, совершенно не обращая друг на друга внимания. Город жил своей жизнью, люди не знали, что их ждет. На протяжении стольких лет Усаги удавалось сохранять такую тайну, ведь это было нелегко. Еще ни один бой не был проигран и в какой-то мере жизнь и счастье этих незнакомых ей людей зависела от нее.

0

12

Усаги... Усаги, да ты и не представляешь, перед какой дилеммой поставила мир! Если ты уйдёшь, то свет во Вселенной померкнет...
Значит, я не должен допустить этого. Я-и никто другой ответственен за неё. Даа... весёлая ситуация. Куда проще было бы, если б она была обычной девушкой, а я... не знаю, кем. Но не принцем точно.

Но он понимал, что заявлять об этом ей бесполезно. Было понятно, что она для себя всё решила. Раз и навсегда.
Тем не менее, он понимал, каким сложным был этот выбор. Он просто устала от своего долга. Ей всегда хотелось просто любви-взаимной и крепкой, а вместо этого на неё повесили страшную ответственность. Естественно, когда-нибудь настолько устанешь от этого долга, что захочется забросить его куда подальше... особенно когда встречаешь свою любовь.
-Я никуда и не уйду. Ты-жизнь моя.-голос был спокойным и уверенным. Это была правда... или нет?
Если я и уйду, то сражаться с Хаосом... ради тебя. Нет, оставь эти мысли! Тогда не будет жизни ей... и мир погибнет.
Вот ты уже и начал думать как взрослый. Ответственность? Да.

Если честно, он уже начал понимать сенши, которые наверняка не согласились бы с выбором Усаги. Знать, что судьба Усаги, а стало быть, Вселенной, зависит от него... это не прибавляло оптимизма. Как минимум.
Между тем становилось всё холоднее. Краски заката окончательно погасли, стали видны звёзды.
-Ну что, пойдём домой?

0

13

Если бы ты знал, как тяжело это...Но я уверена в своем выборе и не отступлю ни на шаг. Даже если мне это будет стоить жизни.- подумала Усаги. Девушка обняла Алмаза так крепко, насколько ей хватало сил.
-Что бы ни случилось, я с тобой.- пообещала Усаги. Она была уверена, что выполнит обещание. Даже если придется быть одной против всех, одной...она уже никогда не будет одинока.
-Пойдем.-улыбнулась Усаги. Она встала с лавочки, легко потянувшись, словно она провела несколько часов на одном месте. Дома было намного спокойнее. Для нее это означало, что ее никто не потревожит.
Девушка выглядела все еще уставшей. Немного хотелось спать. С другой стороны засыпать не хотелось, ведь реальность была намного ярче.
-А ты смог бы полюбить меня...если бы я была обычной девушкой?- спросила Усаги по дороге домой. она знала, что будь она обычной девушкой,то встреча бы не состоялась.
---Дом

0

14

--->Сакура.
После беседы с Сейлор Меркури, Каоринайт решила все же продолжить поиски. Нужен был хотя бы кто-то знакомый в городе, с кем можно продолжить дальнейший путь. За исключением воинов в матроске, встретить кого-то из прошлой жизни пока не представлялось возможным. На город медленно опускалась ночь. На небе уже загорелись яркие звезды. На набережной было много людей. В основном это были счастливые пары. Каоринайт было существенно безразлично чужое счастье. Лишь стук каблуков отвлекал ее от собственных размышлений. Окружающих ее людей, казалось, не существует.
А здесь я могу встретить кого-нибудь знакомого.- подумала она. изредка всматриваясь в одинокие силуэты. Знакомая фирура, холодное сердце Каори замерло. Она поспешила догнать прохожего, но это оказался совершенно чужой и незнакомый ей человек.Показалось... Под маской холодного безразличия и презрения ко всему живому на самом деле скрывалась тоска по прежним временам и непреодолимое чувство пустоты и потерянности. Терять было нечего, в квартире, которую она успела снять, ее никто не ждал, поэтому можно было бродить по улицам ночного Токио хоть до самого утра. Хулиганов и мародеров она не боялась.
Тихая мелодия, доносящаяся из кафе, расположенного неподалеку, раздражала Каоринайт.
Сосредоточиться мещает.- просто ей хотелось, чтобы звуки музыки, все вокруг замерло, остановилось движение. Это утомляло. Каоринайт остановилась возле края моста. Посмотрев на отражение луны и звезд в воде, она слегка улыбнулась. Ее улыбка была больше похожа на усмешку. А может мне так и суждено остаться одной? Осознать это было тяжело, но жизнь словно река, течет не меняя своего направления, унося с собой воспоминания и несбыточные мечты.

+1

15

Прохладный ветерок набережной, одно из самых приятных вещей которое чувствовал на себе сидящий прямо у берега Могами. Новые чувства, новые знания, первая жизнь после бесконечности условного и бессознательного существования во вселенной. Наверное стоило бы поблагодарить того идиота колдуна, за такой подарок, вот только в ад не хотелось. Парень усмехнулся, смех и счастье, такие новые, приятные и интересные чувства - Надо же, когда-то я даже мечтать не мог, даже мыслить, а тут такое. Лишиться жизни было бы крайне неприятно, а с смертным телом это возможно. Нужно избегать конфликта так долго, насколько меня хватит - Действительно в мире столько ещё непонятного для нового "жильца". Почему наблюдение за водой успокаивает? Почему люди стремятся защищать друг друга ценой жизни? Почему некоторые люди могут быть злее демонов и хотят, чтобы другие страдали? Почему женщина стоящая на мосту выглядит так одиноко и потерянно, словно она вылетела из привычной клетки и взглянула на новую сторону бытия.
- А вода и правда успокаивает - Признался сам себе Вестис и опять взглянул на женщину - Одиночество, это чувство выглядит неприятно. В этом мире есть то чего не захочешь испытывать.
Он говорил сам с собой, но в слух. Парень не думал что его будут слушать, рядом все равно никого не было. Живя жизнью парня в чьем теле он поселился он не страдал от одиночества, у него были школьные друзья, родители, вроде даже девушка, которая правда довольно быстро бросила, хорошо что он не познал тогда влюбленности.
- Жизнь интересна.
офф: Сорь за задержку, готовил.

0

16

Каоринайт была полностью занята собственными, она совершенно не замечала ничего вокруг. Но чей-то незнакомый голос заствил оторваться ее от тягостных раздумий, вернувшись в бренный мир. Перед ней стоял совершенно незнакомый парень.
-Полностью с вами согласна.- ответила Каори, рассматривая собственное отражение. Заговорив об одиночестве, незнакомец слегка задел душу бывшей ведьмы.
-Одиночество...и пустота, которую ничто не может заполнить.- холодно произнесла она. Она не чувствовала презрения к этому незнакомому человеку. Может быть потому что он не казался ей счастливым, как все остальные мимо проходящие люди. Что значит одиночество? Когда нет никого, кто смог бы поддержать тебя, когда это необходимо. Когда нет цели, которую ты преследуешь по пятам.
-Неужели вам знакомо это чувство?- спросила Каоринайт, немного помолчав. Теперь она такая же, как и все и пора было привыкнуть к обычной шумной, размеренной жизни Токио. Каори внимательно посмотрела на своего собеседника, словно с ног до головы изучая его. Что ж...пора прекратить бежать от этого мира...- подумала она, настраиваясь на беседу. Хорошей собеседницей ее назвать было сложно, скорее она больше действует, чем говорит, но сейчас стоило сбавить обороты, чтобы ненароком не спугнуть незнакомца, решившего скрасить ее одиночество в этот холодный осенний вечер.

0

17

Кажется та женщина все расслышала. Неважно, непохоже чтобы она придала не то значение его словам, она просто пришла чтобы отогнать своё одиночество. Неужели все настолько плохо? Неужели одиночество настолько страшное чувство, что ищешь все что угодно чтобы избавиться от него - Она что-то потеряла, смысл своего существования. Везет ей у меня его никогда не было - Могами слегка усмехнулся своим мыслям, когда тебя не существует в жизни, тебя это не беспокоит.
- Чувство одиночества? - Решил он уточнить, хотя и так все было понятно - Нет. Мне повезло родиться не одиноким.
Не стоило говорить незнакомке что "родился" он максимум пару недель назад. Недоверие важный элемент выживания. - Эта женщина, кто она такая? Что-то в ней такое, что отличается от обычного человека. - Банальная осторожность, считать всех потенциальными вредителями. Но почему от неё не веет опасностью? Ведь даже находясь с обычными людьми в школе боишься, что тебя раскроют. Одиночество настолько ужасно что делает тебя бесполезным и беспомощным?
- Вы выглядите так, словно потеряли смысл жизни. - Произнес парень и повернулся к воде - Отсутствие смысла жизни делает человека безвольным, но в то же время он ищет его. Люди интересны, они не останавливаются ни на чем и не перед чем. Желание жить у них сильнее чем, что либо в этом мире. Рано или поздно вы найдете смысл, как и я.

0

18

Каоринайт вновь перевела взгляд на воду. Она рассматривала отражение свое и незнакомца. Что-то в нем было такое, что отличало его от простых людей, мимо проходящих, куда-то вечно спешащих. Она не раз сталкивалась с людьми, простыми, но ничего, кроме презрения, они у нее не вызывали. Но что-то притягивающее было в этом парне, он не вызывал прежней отрешенности.
-Вам повезло.- ответила она. Она тайно завидовала тем, кто был не один в этом мире. в этом городе, в этот час..в этот миг. Иногда ей хотелось вернуться в лабораторию доктора Томо, обрести работу, смысл существования, людей, таких же, как она.
-Отчасти вы правы.- Каори еле-слышно вздохнула. Она не хотела показывать чувств и эмоций, но ей было действительно жаль, что так получилось. Возрождение и новая жизнь дали ей шанс начать все сначала, либо пройти тот же путь, но с чистого листа.-Хотелось бы знать, в чем вы нашли смысл жизни?- спросила Каоринайт. -Когда обретаешь жизнь заново, то теряешься среди предложенных судьбой путей.
Голос ее был тихим и спокойным. Она лишь сделала намек, рассказывать свою историю она не собиралась, ведь она не доверяла в этой жизни никому. Только себе. В свои 22 она так и не нашла того человека, который станет ее собственным отражением, который сможет хранить ее тайны. Но самым трудным было признаться в собственной слабости. Каори презирала это ничтожное чувство. Оно съедает изнутри. Теперь ей было немного легче, она встретила человека, с которым могла поговорить.

0

19

- Повезло? - В везение мало верилось, но в каком-то смысле это правда, ведь колдун мог принести в жертву и какого-нибудь бомжа и тогда кто знает что бы было? Сейчас жизнь Могами такая же ровная как гладь воды в реке, многое бы он отдал чтобы на ней не появлялась рябь.
- Лишь отчасти? - Спросил он, когда незнакомка вздохнула. Впервые он внимательно посмотрел на неё, это молодая девушка едва ли старше его самого, в плане старше его тела. Когда она спросила его про смысл жизни он задумался не зная, что ответить. В его жизни был один лишь смысл. Он хотел изучить этот мир, он жил только потому что мир в который он попал был интересен, это его смысл, познание.
- Когда теряешься среди путей, не думай и иди туда куда глядят глаза. Будь то путь ведущий в ад, будь то путь ведущий в рай. Смысл моей жизни, это сама жизнь. Вокруг столько интересного, а я, как наблюдатель смотрю на всех, слежу за всеми, словно жизнь это - интересный фильм. - Он улыбнулся, этот разговор не был так уж плох - Наверное довольно странно наслаждаться миром со стороны, принимая в нем лишь условное участие, но мне это нравиться.
Могами встал подобрав с земли камешек и бросил его в воду пытаясь сделать "лягушку". Не получилось, это немного расстраивало.
- В общем, если не знаете по какой дороге идти, идите наугад. - Парень пожал плечами и полностью повернулся к девушке - Там и найдете свой смысл.

0

20

Каоринайт внимательно выслушала своего собеседника. А он был прав. У нее не было выбора. Оставалось лишь идти своей дорогой, пора было перестать возвращаться в прошлое. Если бы он только знал о ее прошлом...которое покрыто темной тайной.
-У меня не остается иного выбора.- все также спокойно произнесла Каори.-Я слишком мало знаю этот мир, людей. Все, что творится вокруг мне не знакомо. Просто раньше я никогда не интересовалась чем-то подобным. Всем смыслом жизни была моя работа. она же была призванием. Абстрактное объяснение правды выглядело вполне невинно. У нее теперь было много времени, чтобы открыть для себя мир заново, посмотреть на него со всех сторон. Жить простой жизнью, не принимая ни одну из сторон. Ни свет, ни Тьма. Но Каори понимала, что это лишь на время сможет помочь забыть о пустоте внутри. Она раньше никогда не замечала, что общаться с обычными людьми иногда бывает интересно.
Внезапно девушка заметила, что почти открыто ведет беседу с человеком, имени которого она до сих пор не знала. Она никогда не делала шаг навстречу, но в данный момент Каори решила действовать самостоятельно.
-Как ваше имя?- спросила она, не дожидаясь, пока ее случайный собеседник спросит ее об этом.

0

21

Могами слегка наклонил голову, слова девушки не казались ему очень искренними, но в то же время были правдивы. - Что же это за работа такая, которую нельзя сменить? На солдата не похожа, на ученого? В какой-то мере. - Такие душевные терзания были не для Миджомару, он их никогда не испытывал, да и вряд ли будет. В конце концов у него не было ни призваний, ни талантов, ни чего-то ещё, а ему и без них было хорошо.
- Смыслом жизни? Хмм... - Промычал так словно это его заинтересовало - Такая сильная любовь к работе? Или такая сильная любовь к кому-то на работе?
Немного это интересовало, но не так сильно, чтобы надоедать девушке не нужными вопросами, ей и так не легко. Так (почти) открыто говорить с кем-то из людей для парня было обыкновенным делом, однако другие люди часто нехотя шли на контакт, а эта девушка так легко стала с ним разговаривать, даже странно. - Искать кого-то с кем можно разделить одиночество, хотя бы на время. В этом мире полно сильных чувств, плохих и хороших, для меня это будет новым опытом.
Когда Могами уже собирался уйти по-английски, тихо и без прощаний, девушка неожиданно спросила его имя. Пришлось снова обратить на неё внимание:
- Миджомару Могами. Я студент местной старшей школы. - Представился он и опять повернулся к ней - Честно говоря я не интересуюсь именами людей с которыми разговариваю и своего не называю, но лишние знакомые лишними все-равно не будут. - Он опять пожал плечами. - Ваша очередь, как вас зовут? Похоже у вас началась темная полоса.

Отредактировано Mijomaru (2010-11-09 16:30:36)

0

22

Каоринайт задумалась над тем, стоит ли говорить правду о себе. Естественно, она не собиралась рассказывать первому встречному о том, что отбирала у людей кристаллы чистого сердца. Нормальный человек решит, что это бред. И правильно сделает. И что-то задевало Каори в этом незнакомце. Только вот что, она не могла понять. Девушка не привыкла делиться ни с кем собственными переживаниями, да и воспоминания не приносили ей самой радости.
-Вы как обычно правы. Это было сильное желание быть с человеком, отсюда и стремление добиться небывалых высот в своем деле.- Каори решила так объяснить то, чем она занималась. Все это было сделано только ради профессора Томо. -Теперь все в прошлом. А я не знаю что делать с этой обретенной сободой.
Каоринайт чувствовала, что беседа близится к своему завершению. Держать никого она не собиралась.
-Вы куда-то торопитесь?- зачем-то спросила она. -Меня зовут Каоринайт. Можно просто Каори.- представилась девушка.-Это не совсем так. Это не черная полоса, это начало жизни заново. В ничего не говорящих словах был скрыт смысл, знакомый только ей. Но так все было на самом деле. Она не боялась ничего потерять, потому что терять было существенно нечего. Рассказать больше едва-знакомому человеку она не могла. Да и мало кто поверит.

0

23

Парень довольно кивнул. Даже ему нравилось тешить свою самолюбие, особенно тем что он прав. Чувство конечно приятное, но какое-то не правильно. Впрочем пофиг, ни плохо, ни хорошо оно не делает, можно жить дальше. Стремление добиться высот только лишь из-за одного человека, эти слова заставили Могами состроить недовольную гримасу:
- Не мне вас пенять, вы взрослее меня, но достигать чего-то ради другого человека глупо. Наши жизни даны нам самим и они не для других. Хотя, опять же, не мне судить, я не любил. - На этот раз парень недовольно взмахнул руками. Любовь может и доброе, светлое чувство, но по его мнению настолько же темное и болезненное.
Что делать с обретенной свободой, вопрос был очень знакомый. Когда Вестис был рожден в теле этого парнишки он тоже не сразу понял, что нужно делать.
- Нет, я никуда не тороплюсь. - Он потряс головой подтверждая свои слова - Привычка не задерживаться на одном месте.
Привычка логичная учитывая, что парень старается не попасть на глаза неизвестным силам. Было что-то странное в атмосфере, что-то неприятное и опасное. Скоро людям тут не до любви будет явно, в наступающей свистопляске.
- Каоринайт? Довольно странное имя - Парень улыбнулся и снова пожал плечами. Сторонний человек посчитал бы, что это тик, так часто плечами жать. - Ну приятно познакомиться наверное, тогда называйте меня Моги... хотя наверное это звучит глупо.

0

24

Девушка слегка усмехнулась.
-Любовь сама по себе странное чувство. Она может дать крылья, но взлетев в небо рискуешь разбиться.- Каоринайт и сама понять не могла, что дало ей безответное чувство. Наверное лишь жизненный опыт. Душа Каоринайт была наглухо закрыта и открыться для кого-то казалось невообразимым и очень сложным подвигом. -Я даже немного завидую вам. Никого не любить - это значит избежать боли и сожаления.- Каори вновь улыбнулась. Улыбка ее казалась немного грустной.
-Если так, то предлагаю немного пройтись.- произнесла девушка, оторвав взгляд от наблюдения за отражением в воде. Ей и самой хотелось прогуляться. От воды веяло прохладой, осенний ветерок срывал с деревьев листья. ветер слегка потрепал огненно-рыжие волосы Каори. Она не любила холод, ведь он был похож на состояние ее души. -Только я практически не ориентируюсь в городе.- предупредила Каори. Не смотря на то, что до этого она долго жила в Токио, она практически все свободное время проводила за работой, а те короткие вылазки в город были лишь очередным заданием найти кристаллы. Она никогда не обращала внимание на то, как красиво вокруг. Даже осень не испортила очарование вечернего города.
И почему я никогда не замечала...- подумала она про себя, слегка удивившись.
-Взаимно. - кратко ответила Каоринайт. Ей действительно было приятно проводить время вместе со своим новым знакомым.-Хм...а вы давно в Токио?

0

25

Парень слегка сморщил лицо, как от кислого. Глупость людей его порой поражало, но в то же время восхищала сила с которой они стремились к цели, жаль только бездумно:
- Любовь, не любовь. Нет разницы в том что дало тебе крылья, через чур стремясь к солнцу можно свалиться в море. Разум человеку дан для самоконтроля.
Парень поднял палец вверх для того чтобы девушка обратила внимание на его слова. Вообще это довольно забавный жест и он его любил, а потому довольно часто использовал когда пытался придать вес своим словам. Смысла в зависти Каори он тоже не видел, в конце концов люди даже зная какие боли может причинить любовь все равно к ней стремятся. Опять же эта поражающая глупость и восхищающая сила - И из-за этой глупости они имеют такую силу. Что за удивительные существа?
- Да я пожалуй соглашусь, прогуляться с вами. - Согласился Могами, однако нифига не уступая место даме, а нагло вырвавшись вперед. Раз не ориентируется в городе пускай идет за ним. Немного прямолинейная и бескультурная логика, но вполне в стиле Миджомару.
- В Токио я родился - С небольшим смешком сказал парень. Ещё бы, он ведь в обоих смыслах тут родился, точнее его тут призвали. - Есть небольшой вариант сходить в кафе, а то я есть хочу. Если не против, то следуйте за мной я ждать не буду.
Голос изо рта был железный, а из живота голодный. Парень не ел ничего с утра, поскольку в школе заказать ничего не удалось из-за очереди, бенто он тупо забыл, а до дома было далеко.
---->кафе

0

26

Обратив внимание на многозначительный жест, Каоринайт решила не спорить. Она чувствовала, что это все равно бесполезно, поэтому лучше остаться при своем мнении. Хотя в чем-то можно было согласиться. Философствовать она не особо любила, а уж спорить подавно.
-Наверное так и есть.- кратко ответила Каори.
Приятен был факт, что Могами согласился прогуляться с ней. И почему-то ей казалось, что ему скучно с ней.
-Благодарю.- вежливо отзвалась Каоринайт. Она обладала безупречными манерами. Наглость нового знакомого слегка задела Каоринайт, но она тактично промолчала. Обгонять его поначалу не хотелось. Каори никуда не торопилась, но все же ускорила шаг, пытаясь догнать нового знакомого.
-С удовольствием составлю вам компанию.- Каоринайт поспешила за ним. Голод все же давал о себе знать. Практически целый день она провела в поисках хоть кого-то знакомого. Оказалось, что найти себе собеседника проще, чем казалось бы. Но от Могами веяло неприступным холодом. Теперь она понимала, как чувствовали себя люди, находящиеся рядом с ней. Ее напыщенная неприступность не казалась ей такой уж удобной позицией.
--->Кафе

0


Вы здесь » Sailor Moon: Борьба за будущее. » Центр города » Набережная